ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дмитрий Козак потребовал наказать виновных за срыв фотофиксации на стройках
16.11.2017

Дмитрий Козак потребовал наказать виновных за срыв фотофиксации на стройках

Достоянием общественности стало поручение вице-премьера Дмитрия Козака в трехдневный срок разобраться и наказать виновных за срыв исполнения поручения президента России от 10.12.2015 года N Пр-2578.

Документ с пометкой «Вручить немедленно» содержит, помимо сопроводительного письма, 8 страниц сводного отчета об исполнении поручений Президента России, выданных, в том числе,  после встречи с активом Общероссийского народного фронта, на которой обсуждалась реализация проекта «За честные закупки – борьба с коррупцией» и которая состоялась 27 ноября 2015 года.

В частности, правительству России было дано поручение по проведению фотофиксации этапов реализации государственных и муниципальных контрактов на выполнение работ по строительству, ремонту и реконструкции дорог и объектов социально-бытового назначения, включению результатов фотофиксации в обязательный перечень отчетных документов при приемке таких работ и обязательному размещению результатов фотофиксации в единой информационной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

Поручение должно было быть исполнено 1 марта 2016 года, т.е. полтора года назад, однако до сих пор не выполнено и находится на контроле у вице-премьера Дмитрия Козака. Исполнители поручения – Минэкономразвития, Минфин, ФАС и Минкомсвязь России. В своем письме от 15 ноября Дмитрий Козак потребовал отставок в Минфине Россси и поручил Министру финансов Антону Силуанову представить в 3й срок копии приказов о наказании виновных лиц, которые просрочили выполнения поручения Президента РФ. Сейчас в минфне россии решается вопрос об уволнении должностных лиц. Напомним департамент бюджетных отношениц возглавляет Демидова Татьяна Павловна.

Кроме того, Дмитрий Козак потребовал от министра финансов Силуанова в трехдневный срок установленном порядке внести доработанный с участием «Народного фронта» и Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) проект поправок в  федеральный закон 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для государственных и муниципальных нужд». Законопроект должен быть разработан с учетом замечаний Государственно-правового управления Президента России и ФАС России.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо