ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 1 - 2024 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
27.03.2024

Дайджест № 1 - 2024 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати очередной номер (№1-2024) Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство», в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале в конце 2023 – начале 2024 года.

В 2024 году Национальному объединению строителей (НОСТРОЙ) исполняется 15 лет – солидный рубеж и повод для того, чтобы оглянуться на пройденный путь, подвести итоги и наметить новые планы. И президент НОСТРОЙ Антон Глушков и его коллеги рассказывают о том, чем же стал НОСТРОЙ не только для системы саморегулирования, но и строительной отрасли в целом.

Минстрой России по поручению правительства России одновременно проводит три глобальные реформы в строительстве: переход отрасли на параметрический метод нормирования, внедрение ресурсно-индексного метода в ценообразовании и тотальная цифровизация строительных процессов. О том, почему эти три реформы должны идти вместе, в обширном интервью рассказывает заместитель министра строительства и ЖКХ России Сергей Музыченко. А Университет Минстроя России, компании «СиСофт Девелопмент» и «АЛАНС» представили свой взгляд на цифровое развитие отрасли.

Государственный строительный контроль и государственный строительный надзор – два крыла одной системы обеспечения безопасности и качества строительства. Тем интереснее узнать, как работает эталонный строительный контроль России – РосСтройКонтроль – и республиканский Госстройнадзор в Башкирии.

Механизм государственно-частного партнерства в России существует довольно давно, но функционирует и продвигается весьма слабо. Почему частные инвесторы не горят желанием финансировать государственные проекты? Ответ на этот вопрос искали участники Форума, организованного Ассоциацией инфраструктурных инвесторов и кредиторов (АИИК).

В России необходимо заменить более 50 тысяч отработавших свое лифтов – а рост многоэтажного жилья требует лифты и для новостроек. Справится ли с таким спросом российская лифтовая отрасль? И есть ли для этого необходимые специалисты и средства? Ответ – в одном из материалов Дайджеста.

Дайджест №1-2024 вышел в преддверии ключевых отраслевых мероприятий, тематических выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников. Мы рады быть с вами, дорогие коллеги!

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо