ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Жаль, что он ушел! Андрей Молчанов покинул «Группу ЛСР»
06.03.2024

Жаль, что он ушел! Андрей Молчанов покинул «Группу ЛСР»

Перестановки в руководстве крупнейшего девелопера Санкт-Петербурга и России - «Группе ЛСР» произошли 6 марта. Руководящие посты в компании покинул ее основатель Андрей Молчанов.

Основатель «Группы ЛСР», №13 в рейтинге миллиардеров с состоянием более 60 млрд рублей, бывший сенатор, бывший президент НОСТРОЙ Андрей Молчанов покинул совет директоров и пост главы компании. Как заявил он сам, совет директоров досрочно прекратил его полномочия гендиректора с 6 марта, а из состава совета Молчанов выйдет с четверга, 7 марта. Отметим, что Молчанов является главным акционером компании – в 2021 году он увеличил свою долю в компании с 61% до 64%.

Новым генеральным директором и председателем правления с полномочиями до 6 марта 2027 года назначен Дмитрий Кутузов.

Отметим, что в конце февраля Андрей Молчанов был включён в санкционный список Канады. Как писал "Деловой Петербург", на практике это означает замораживание активов, запрет на сделки и запрет на работу с гражданами Канады как на территории страны, так и за её пределами. Тогда в "Группе ЛСР" не стали комментировать эту новость, указав, что это не коснётся непосредственно компании.

"Группа ЛСР" основана в 1993 году, объединяет предприятия по добыче и переработке нерудных ископаемых, производству и перевозке стройматериалов, строительству зданий, управлению коммерческой и санаторной недвижимостью.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо