ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Открыт сбор предложений в Программу национальной стандартизации на 2025 год
21.02.2024

Открыт сбор предложений в Программу национальной стандартизации на 2025 год

ФАУ «ФЦС» объявил о начале формирования проекта Программы национальной стандартизации Российской Федерации на 2025 год по закрепленным областям деятельности.

В срок до 31 марта текущего года ведется прием предложений по разработке новых или актуализации действующих национальных (ГОСТ Р) и межгосударственных стандартов (ГОСТ).

«Сбор предложений в Программу межгосударственной стандартизации выступает ключевым инструментом для совершенствования и определения векторов дальнейшего развития технического регулирования в строительстве, как в России, так и за рубежом. Актуализация нормативной базы – основа внедрения передовых технологий, цифровизации и автоматизации процессов, и в конечном итоге возможность повышения безопасности, качества и эффективности строительной сферы» - подчеркнул директор ФАУ «ФЦС» Андрей Копытин.

Напомним, что для формирования заявки необходимо заполнить форму-предложение к проекту программы, представить пояснительную записку, содержащую информацию о предлагаемом объекте стандартизации, целях разработки, выполненных научных работах и информацию о наличии уже разработанных нормативно-технических документах, а также направить гарантийное письмо и форму чек-листа. 

Сбор предложений осуществляется секретариатом ТК 465 «Строительство» в электронном формате в АИС ТК 465 «Строительство» и на e-mail: tk465@mail.ru, а также на бумажном носителе (г. Москва, Фуркасовский пер., д. 6, ФАУ «ФЦС») или почтовым отправлением (107140, Россия, Москва, а/я 64).  

Источник: ФАУ ФЦС

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо