ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
500 застройщиков Москвы обучились получать сетевые услуги онлайн
24.07.2019

500 застройщиков Москвы обучились получать сетевые услуги онлайн

Более 500 столичных представителей застройщиков прошли обучение по получению услуг сетевых организаций через официальный портал правительства города, сообщил руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин в среду.

"С начала эксперимента по переводу услуг ресурсоснабжающих организаций по подключению новых объектов к сетям в декабре прошлого года, более 500 представителей застройщиков прошли обучение этому сервису", — сказал Левкин.

Он напомнил, что с 20 декабря прошлого года электронном виде стали доступны заявки на получение технических условий, заключение договоров о подключении и получение актов технологического присоединения шести ресурсоснабжающих организаций. "С момента запуска данной опции, на единый портал было подано более 4000 заявок, что свидетельствует о ее востребованности среди застройщиков, — подчеркнул глава департамента.

Он также рассказал, что на площадках стройкомплекса и ресурсоснабжающих организаций для застройщиков проводятся практические семинары.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо