ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой предложит студентам стажировку в стройотрасли
06.06.2019

Минстрой предложит студентам стажировку в стройотрасли

Минстрой России и АНО "Россия — страна возможностей" подписали соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума в Санкт-Петербурге.

В рамках соглашения российским студентам будет предложена стажировка в Минстрое и его подведомственных организациях, которые подготовили для проекта порядка 25 кейсов, направленных на разработку новых технологий в строительстве и цифровизации отрасли.

“В заданиях, которые разработали наши эксперты, представлена широкая проблематика отрасли. Наши кейсы будут интересны не только строителям и проектировщикам, но и программистам, юристам, экономистам. Мы уделяем большое внимание цифровизации отрасли, в том числе разработке информационных систем. Так мы предлагаем участникам конкурса разработать интегрированную систему обмена информацией в строительстве”, — сообщил журналистам глава Минстроя России Владимир Якушев.

По его словам, студенты смогут выбрать задание по своему направлению подготовки. Платформа будет запущена в середине июня, студенты начнут выполнять задания-кейсы уже в сентябре.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо