ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Главу стройкомпании в Липецке обвинили в хищении 70 млн рублей
18.02.2019

Главу стройкомпании в Липецке обвинили в хищении 70 млн рублей

Следствие в Липецке заочно предъявило обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову в мошенничестве в сфере долевого строительства, сообщает в понедельник пресс-служба следственного управления СКР по региону.

"В рамках расследования уголовного дела о хищении денежных средств более 1,5 тысяч участников долевого строительства заочно предъявлено обвинение председателю совета директоров ОАО "Эксстроймаш" Михаилу Захарову. Его действия следствием квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере)", — говорится в сообщении.

По данным следствия, председатель совета директоров ОАО "Эксстроймаш" М.Захаров, осуществлявший одобрение сделок, заключаемых от имени общества, и бывший гендиректор организации Сергей Тонких похитили более 70 миллионов рублей.

Потерпевшими по уголовному делу уже признаны 1737 липчанин.

"В связи с тем, что Захаров на следственные действия не явился и в настоящее время находится за пределами РФ, он объявлен в федеральный розыск. Уже в ближайшее время следствие намеренно ходатайствовать перед судом об избрании заочно ему меры пресечения в виде заключения под стражу", — подчеркнули в СКР.

Второй фигурант уголовного дела в настоящее время находится под домашним арестом.

Для возмещения ущерба, причиненного участникам долевого строительства, следствием наложен арест на имущество ОАО "Эксстроймаш" стоимостью почти 200 млн рублей.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо