ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Глава Минстроя России поздравил с получением дипломов выпускников НИУ МГСУ
11.07.2018

Глава Минстроя России поздравил с получением дипломов выпускников НИУ МГСУ

Более 3 тыс. новых специалистов, из которых более 500 получили диплом с отличием, выпустил в этом году Национальный исследовательский Московский государственный строительный университет (НИУ МГСУ).

В торжественной церемонии вручения красных дипломов, состоявшейся 10 июля, приняла участие Статс-секретарь - замглавы Минстроя России Наталья Антипина, которая зачитала приветствие от главы ведомства Владимира Якушева.

Более 500 дипломов с отличием по самым актуальным и востребованным направлениям развития современного строительного комплекса в области промышленного и гражданского строительства, архитектуры и градостроительства, реконструкции и реставрации архитектурного наследия,информационных систем и технологий вручены выпускникам МГСУ.

«Вы подошли к моменту, когда с гордостью можете назвать себя частью профессионального строительного сообщества. Именно вам предстоит создавать новые, современные, высокотехнологичные города, строить современные, безопасные и высокотехнологичные здания. Диплом Московского государственного строительного университета открывает перед вами широкие горизонты. И это во многом заслуга преподавателей вуза. За почти вековую историю университет смог сформировать сильнейшую кадровую основу отрасли, подготовить специалистов, являющихся профессиональной гордостью отечественной строительной истории», - отметил Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Владимир Якушев в своем приветствии.

НИУ МГСУ входит в число лучших образовательных страны и занимает 37 место в Национальном рейтинге университетов (по версии INTERFAX) и 40 место по версии RAEX (EXPERT RA), демонстрируя уверенный рост по всем показателям в пятилетней ретроспективе. В университете учится более 14 тыс. студентов и аспирантов, коллектив сотрудников университета насчитывает более 3 тыс. человек. Подготовка идет в 6 институтах, действует более 40 лабораторий, оснащенных самым современным научным оборудованием. Кроме традиционных направлений исследований и подготовки кадров в области строительства, в университете активно развиваются перспективные, связанные с цифровыми технологиями и информационным моделированием, интеллектуальными технологиями, «умным городом».

В торжественном мероприятии также принялиучастие представители профильных комитетов Государственной Думы, Минобрнауки России, Правительства города Москвы, профессиональных общественных объединений, Попечительского совета, известные выпускники МИСИ–МГСУ.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо