ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Роскап» планирует прекратить санацию «СУ-155»
26.10.2016

«Роскап» планирует прекратить санацию «СУ-155»

Банк "Российский капитал", скорее всего, выйдет из проекта санации "СУ-155", сообщил журналистам замминистра финансов РФ Алексей Моисеев.

«Там обсуждаются разные варианты. Естественно, что первой задачей, которая стоит, чтобы не было никаких сбоев в части достраивания домов и передачи квартир дольщикам. Все остальные задачи подстраиваются под это. Сейчас прорабатывается схема, когда этот результат будет достигаться не с баланса банка "Российский капитал", потому что это сильно давит на нормативы», — сказал А. Моисеев.

Ранее в среду генеральный директор АИЖК Александр Плутник заявил, что Агентство не намерено заниматься санацией каких-либо организаций.

«У нас таких планов нет, создание госфонда на базе АИЖК обсуждается в правительстве, но решений пока никаких нет», — сказал он.

Ранее появилась информация, что «Российский капитал» может передать "СУ-155" в государственный компенсационный фонд долевого строительства. В случае принятия такого решения это будет реализацией планов Минстроя России и правительства по созданию на базе АИЖК единого центра по всем вопросам жилищной сферы. Другой вариант предполагает, что ЦБ даст «Российскому капиталу» послабления по нормативам.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо