ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
МО вкладывается в социальную и инженерную инфраструктуру
21.07.2016

МО вкладывается в социальную и инженерную инфраструктуру

Общий объем предусмотренного на строительство объектов социальной и инженерной инфраструктуры в Подмосковье в рамках 10 госпрограмм превышает 30 миллиардов рублей.

«Всего на строительство объектов (...) в рамках указанных государственных программ в бюджете Московской области в 2016 г. предусмотрено 31,3 млрд руб.", — говорится в сообщении министерства стройкомплекса региона.

В ведомстве уточняют, что речь идет о госпрограммах "Образование Подмосковья", "Здравоохранение Подмосковья", "Культура Подмосковья", "Спорт Подмосковья", "Сельское хозяйство Подмосковья", "Эффективная власть", "Энергоэффективность и развитие энергетики", "Предпринимательство Подмосковья", "Развитие жилищно-коммунального комплекса" и "Жилище".

Как поясняет пресс-служба, финансирование объектов, возводимых в рамках данных госпрограмм, осуществляется за счет регионального и муниципальных бюджетов. Кроме того, в ряде случаев предусмотрена реализация мероприятий программ за счет внебюджетных средств.

Областной Минстрой является разработчиком и государственным заказчиком госпрограммы "Жилище", на реализацию мероприятий которой в текущем году запланировано свыше 6 млрд руб. По остальным девяти программам ведомство выступает главным распорядителем бюджетных средств и ответственным исполнителем мероприятий по строительству и реконструкции объектов, говорится в сообщении.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо