ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Начался прием заявок на участие в шестом потоке программы «Архитекторы.рф»
22.02.2024

Начался прием заявок на участие в шестом потоке программы «Архитекторы.рф»

ДОМ.РФ объявил о начале приема заявок на участие в шестом потоке образовательной офлайн-программы "Архитекторы.рф". Об этом сообщили в пресс-службе госкомпании.

"Начался отборочный этап на новый, шестой поток бесплатной образовательной офлайн-программы, он продлится по 4 марта включительно", - говорится в сообщении.

Отмечается, что к конкурсному отбору будут допущены не только кандидаты с дипломами архитекторов и градостроителей, но и социологи, экологи, географы, культурологи, политологи, экономисты, антропологи, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций. Кроме того, в 2024 году впервые отсутствуют возрастные ограничения в рамках отбора на программу.

Участников, прошедших квалификационный отбор, ждет программа из четырех очных модулей. Она включает в себя различные форматы обучения, в том числе исследовательские поездки по России и за рубеж, лекции, тренинги, встречи с экспертами, а также работу в проектных группах.

За время реализации программы "Архитекторы.рф" было подготовлено 517 архитекторов, муниципальных и государственных управленцев, градостроителей и других специалистов из 135 городов и 80 регионов России, прокомментировал генеральный директор ДОМ.РФ Виталий Мутко. "Наши выпускники, в числе которых руководители профильных региональных ведомств, главные архитекторы городов и другие амбициозные профессионалы, уже применяют полученные знания и создают качественные проекты городской среды по всей стране. В этом году к программе впервые присоединятся экономисты, юристы и специалисты в сфере туризма и коммуникаций", - цитирует Мутко пресс-служба.

Программа "Архитекторы.рф" реализуется ДОМ.РФ по инициативе правительства РФ с 2018 года и включает в себя офлайн-программу, бесплатные онлайн-курсы, издательскую деятельность и ярмарку вакансий. Ее цель - обеспечить российские города квалифицированными специалистами для формирования комфортной городской среды.

Фото: freepik

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо