ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Права 370 дольщиков восстановили в прошлом году в Тульской области
21.02.2024

Права 370 дольщиков восстановили в прошлом году в Тульской области

После вмешательства властей Тульской области и надзорных органов в прошлом году восстановлены права порядка 370 участников долевого строительства, сообщил губернатор региона Алексей Дюмин на итоговой коллегии региональной прокуратуры во вторник.

Глава региона отметил, что также сократилось количество проблемных домов.

"Вопросы переселения из аварийного жилья и капитального ремонта должны быть в центре внимания и в этом году", — подчеркнул Дюмин.

По его словам, повышенного внимания требует и защита прав граждан в сфере жилищно-коммунального хозяйства. За прошедший год пресечено около 8 тыс. нарушений законодательства в этой сфере.

"Прошу и в дальнейшем отслеживать ситуацию и при необходимости принимать к недобросовестным управляющим компаниям самые строгие меры прокурорского реагирования. Жалобы от наших жителей на низкое качество услуг не должны оставаться без внимания", — подчеркнул Дюмин.

Ранее сообщалось, что Тульская область приняла "дорожную карту" по проблемам долевого строительства.

По данным облправительства, всего с привлечением средств дольщиков в регионе строится более 130 многоквартирных жилых дома общей жилой площадью более 1 млн кв.м. Большая часть из них возводятся через счета эскроу, что позволяет защитить интересы дольщиков до конца строительства.

Всего с 2015 года достроено 33 проблемных дома, восстановлены права 3 513 граждан — участников долевого строительства.

Фото: freepik

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо