ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Центр подготовки кадров для легкой промышленности откроется в КЧР весной
19.02.2024

Центр подготовки кадров для легкой промышленности откроется в КЧР весной

Центр подготовки востребованных в Карачаево-Черкесии (КЧР) кадров для легкой промышленности начнет работать в регионе с марта 2024 года, сообщил министр по делам молодежи республики Ибрагим Тоторкулов.

"Совместно с Минпромом КЧР в марте открываем Центр подготовки специалистов в сфере легкой промышленности. Это важное для региона направление, которое является сильно развитым. В этом году в тестовом режиме планируем обучить 100 человек и не менее 70 трудоустроить", - сказал Тоторкулов.

Проект реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи по программе "Регион для молодых". Образовательная программа центра формируется с учетом потребностей предприятий республики.

"Ориентируемся на большие предприятия, получили заявки, какие нужны кадры. Это программисты-дессинаторы, швеи, дизайнеры, операторы плосковязальных машин. Первый набор будет на эти специальности. Главные преимущества проекта - срок обучения до четырех месяцев, трудоустройство и высокая оплата труда. Средняя зарплата в этой сфере составляет 50 тыс. рублей", - отметил собеседник агентства.

Занятия будут проводиться в Черкесске на базе Центра инновационного молодежного технического творчества.

Фото: freepik

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо