ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Начался прием заявок на конкурс «Детский совет при Общественном совете при Минстрое России»
22.12.2020

Начался прием заявок на конкурс «Детский совет при Общественном совете при Минстрое России»

Создание Детского совета при Общественном совете при Минстрое России проводится в рамках реализации инициативного проекта «Я-строитель будущего!», который включен в план мероприятий, проводимых в соответствии с Указом Президента Российской Федерации в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации.

Детский совет призван содействовать популяризации профессий строительства, архитектуры и ЖКХ среди молодежи и детей, ранней профориентации и повышению уровня престижа данных профессий в обществе. Членом Детского совета может стать несовершеннолетний гражданин РФ в возрасте от 7 до 14 лет.

Кроме того, этот проект также призван удовлетворить информационные потребности и интересы детей и юношества в сфере строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства и способствовать разработке и продвижению различных форм участия детей в формировании комфортной городской среды.

На сайте конкурса http://я-строительбудущего.рф/ можно ознакомится с Положением о Детском совете, составом Конкурсной комиссии и подать заявку на участие в конкурсном отборе.

Необходимые для этого документы размещены на ресурсе.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо