ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Новая дорога <br />
в Новой Москве <br />
объединила три шоссе
25.08.2017

Новая дорога
в Новой Москве
объединила три шоссе

В Новой Москве запущена магистраль, соединившая Боровское, Киевское и Калужское шоссе. Теперь время в пути до Боровского шоссе для жителей района Новые Ватутинки сократилось с 40 до 25 минут.

Новая магистраль длиной 13,5 километров проходит по юго-западной части Москвы и соединяет Боровское, Киевское и Калужское шоссе. За три года было реконструировано 11,1 км и дополнительно построено 2,4 км проезжей части. Для автомобилистов выделены по две полосы движения в каждую сторону. Пропускная способность новой дороги выросла в полтора-два раза. Для безопасности пешеходов сделаны два подземных перехода и тротуары с велодорожками. Вдоль трассы установлены шумозащитные экраны протяженностью 7,8 км. В перспективе планируется продление трассы до Минского шоссе.

Открывшаяся дорога значительно улучшила транспортную доступность всего Троицкого округа. Один из проектов, жители которого пользуются обновленным шоссе, — район Новые Ватутинки. Время в пути для них до Боровского шоссе сократилось до 25 минут, тогда как ранее приходилось проводить в дороге не менее 40 минут, делая разворот на Киевском шоссе.

— За последние пять лет в Новой Москве построено и обновлено более 60 километров дорог, — прокомментировал генеральный директор ООО «Новые Ватутинки» Александр Зубец. — В течение следующих четырех лет будет готово еще 260 километров трасс. Важно, что власти активно инвестируют в развитие не только основных вылетных магистралей столицы, но и дорог, связывающих между собой главные трассы. Иными словами, транспортная сеть ТиНАО развивается по радиально-кольцевой схеме — самой эффективной для городов с высокой численностью населения. Ведь в Москве и Московской области зарегистрировано 7,2 млн автомобилей. Поэтому только грамотное планирование поможет разгрузить дороги и решить актуальные транспортные проблемы. 

Напомним, новая магистраль от Калужского до Боровского шоссе — не единственный объект, который улучшит транспортную ситуацию для жителей Новых Ватутинок. Власти города также приняли решение о строительстве на территории Новой Москвы двух новых линий метрополитена, одна из станций которого — «Десеновское» — будет расположена непосредственно в районе Новые Ватутинки, между микрорайоном Центральный и кварталом Южный. Кроме того, запланировано строительство ветки скоростного трамвая, она также пройдет в пешей доступности от жилых домов.

— Транспортная доступность новостройки — один из главных факторов, формирующих стоимость жилья, — отмечает Мария Литинецкая, управляющий партнер «Метриум Групп». — Поэтому проекты Новой Москвы дорожают не только по мере роста их готовности, но и вместе с появлением новых станций метро, развязок, эстакад... Именно по этой причине такие новостройки становятся идеальным вариантом для инвестиций. Вложившись в них, можно рассчитывать на доходность, сравнимую с докризисной благодаря тому, что застройщик пересматривает цены даже после сдачи дома, с вводом в эксплуатацию очередного объекта транспортной инфраструктуры.

Напомним: район Новые Ватутинки расположен в самом центре Новой Москвы, в 14 километрах от МКАД по Калужскому шоссе. В рамках проекта будет возведено 860 000 кв. м недвижимости.

Новые Ватутинки состоят из двух микрорайонов — Центрального (многоэтажная панельная и монолитная застройка) и Южного (малоэтажная монолитная застройка). В районе уже работает современная школа на 1100 мест, три детских сада, детско-взрослая поликлиника. Построен наземный пятиэтажный паркинг. Открыты продовольственные магазины крупных федеральных сетей, отделение Сбербанка, филиал «Почты России», центр государственных услуг «Мои Документы».

В перспективе здесь появятся еще два детских сада, две школы, многофункциональный центр досуга, торговый центр, физкультурно-оздоровительный комплекс со стадионом, будет разбит собственный парк.

Жители района Новые Ватутинки могут легко добраться до трех станций метро — «Теплый стан», «Саларьево», «Бульвар Адмирала Ушакова». Время в пути составляет всего 20 минут. 

 

Елена Кудымова,

Директор по связям с общественностью компании «Метриум Групп»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо