ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
СТТ-2017 открылась. <br />
И поменяет <br />
свое название
31.05.2017

СТТ-2017 открылась.
И поменяет
свое название

Вчера в выставочном центре Крокус Экспо открылась одна из самых крупных отраслевых выставок — «Строительная техника и технологии» — 2017.

Те, кто бывал на СТТ ежегодно, отметили, что в этом году число экспонентов уменьшилось заметно. Если в прошлом году выставка размещалась в двух павильонах — втором и третьем, а в позапрошлом году — так еще и в первом, то на этот раз выставка уместилась всего в трех залах одного третьего павильона. Причем каждый из залов был занят всего на половину — две трети максимум. Пространство перед павильонами, как и раньше, занято строительной техникой — кранами, погрузчиками, экскаваторами и другой техникой. Но и тут на глаз — технике заметно просторнее, чем в прошлые годы.

Подробнее о том, почему, мы скажем в итоговом материале по выставке. Сегодня же остановимся лишь на открытии мероприятии.

В официальной церемонии открытия, которая прошла вчера в полдень, приняли участие член Федерального межотраслевого совета "Деловой России", член Экспертного совета при Комитете Государственной Думы РФ по транспорту и строительству Михаил Викторов, вице-президент Российского Союза строителей Сергей Кучихин, председатель Комитета по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному, дорожно-строительному машиностроению Союза машиностроителей России Михаил Болотин, президент CCMA, Китайской ассоциации производителей строительного оборудования Юн Чи, председатель Союза машиностроителей Германии (VDMA) Йохан Сайлер, исполнительный директор компании «Мессе Мюнхен» Штефан Руммель, Генеральный директор ООО «СТТ Экспо» Андреас Леттль.

Выставку открыл Михаил Викторов

Участники  церемонии, несмотря на зримое сокращение выставочной площади, о чем было сказано выше, все же утверждали, что рост числа экспонентов на этой выставке увеличилось, несмотря на экономические вызовы. Кто прав, можно будет узнать лишь после подведения итогов выставки, которая длится, заметим, целых пять дней — по 3 июня включительно.

К сожалению, участникам церемонии так и не удалось узнать, о чем примерно полторы минуты рассказывал им китайский гость Юн Чи, поскольку переводчика с китайского языка почему-то не оказалось. Хотя на выставке было полно китайцев, разговаривающих и по-русски, и по-английски. Мог бы кто-нибудь перевести! Интересно ведь!

Непереведенный Юн Чи,

Кстати, в конце процедуры торжественного открытия, нынешний владелец СТТ — компания BAUMA —  представила обновленный бренд выставки. Теперь она будет называться bauma CTT Russia (в частности, уже с 2018 года).

Посмотрим, привлечет ли этот ребрендинг новых участников в будущем году.

Таков будет новый бренд СТТ

Отметим еще, что в первый же день выставки прошел ряд мероприятий деловой программы, в частности,  круглый стол, посвященный первым итогам и проблемам реформы саморегулирования в строительной отрасли. Организовали его ООО «Деловая Россия», СРО «Союз «Межрегиональное объединение организаций специального строительства» и Агентство новостей «Строительный бизнес» при поддержке Национального объединения строителей, ООО «ОПОРА России» и Отраслевого журнала «Строительство».

Круглый стол по реформе саморегулирования

 

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо