ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
78 проектов ГОСТ Р и межгосударственных стандартов представлены на обсуждение
23.08.2021

78 проектов ГОСТ Р и межгосударственных стандартов представлены на обсуждение

В соответствии с Программой национальной стандартизации Российской Федерации на 2021 год разработаны 78 проектов национальных и межгосударственных стандартов в области строительства.

Технический комитет по стандартизации ТК 465 «Строительство» и Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) информируют о начале сбора замечаний и предложений к первым редакциям проектов национальных и межгосударственных стандартов.

Сбор замечаний и предложений осуществляется непосредственными разработчиками стандартов.

НОСТРОЙ приглашает всех заинтересованных лиц принять участие в процедуре публичного обсуждения.

Обращаем внимание, что замечания и предложения к проектам стандартов следует приводить конкретно и обоснованно, при этом рекомендуется приводить предлагаемые редакции отдельных пунктов, подпунктов, абзацев, таблиц, приложений и изображений графического материала.

В числе разработанных проектов ГОСТов – стандарты на методы испытаний грунтов, на композитную арматуру, полимерные материалы и информационное моделирование в строительстве. Полный перечень доступен по ссылке: /files/ck/1629749274_2308_Soprovoditelnoe_TK_465-342-20.pdf

НОСТРОЙ просит для осуществления контроля за выполнением процедуры публичного обсуждения разработчиками стандартов дублировать подготовленные отзывы на официальную почту ТК 465 «Строительство» tk465@mail.ru и в НОСТРОЙ на электронный адрес info@nostroy.ru.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо