Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
Замглавы Москомстройинвеста Гончаров возглавил столичный фонд дольщиков
29.07.2020

Замглавы Москомстройинвеста Гончаров возглавил столичный фонд дольщиков

Бывший заместитель главы Москомстройинвеста Александр Гончаров стал руководителем Московского фонда защиты дольщиков, сообщила в интервью РИА Недвижимость председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

"Я уверена, что для фонда это очень хорошее приобретение. Александр Анатольевич давно покружен в проблему жилых долгостроев, его знают дольщики", - сказала она. Пятова также обратила внимание, что у Гончарова большой опыт участия в арбитражах по проблемным объектам со стороны города.

"Для нас это очень важно, поскольку компетенции в этой области позволяют экономить приличное количество бюджетных денег. Ведь конкурсным управляющим обанкротившегося застройщика интересно оценить объект дороже и потом потребовать с города разницу между обязательствами по ДДУ и переданным имуществом. Например, только по "Академ-Паласу" на проспекте Вернадского нам удалось сэкономить 3 миллиарда рублей", - отметила она.

Московский фонд защиты прав дольщиков создан в октябре 2019 года. Учредителем фонда является правительство Москвы в лице Москомстройинвеста, который также утверждает устав фонда. Финансируется деятельность фонда за счет городского бюджета. Всего в его ведении пока находятся семь проблемных объектов.

 

Источник: РИА Недвижимость

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо