Керченскй мост построят вопреки санкциям США
"Санкции не повлияют на строительство моста. Подрядчик располагает всеми необходимыми ресурсами для своевременной реализации проекта", - подчеркнули в инфоцентре.
В санкционный список США в четверг включены ООО "СГМ-Мост" (структура генподрядчика строительства Керченского моста - компании "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга) и ФКУ Упрдор "Тамань" (заказчик проекта).
Компании попали в "черный список" (SDN List), американские активы граждан и организаций, находящихся в нем, замораживаются. Транзакции фигурантов списка с гражданами США или на территории США запрещены.
Керченский мост соединит Крымский полуостров с материковой частью РФ автомобильной и железной дорогой. Движение машин по мосту откроется в декабре 2018 года, поездов - 1 декабря 2019 года. Стоимость объекта составляет 227,9 млрд рублей в ценах соответствующих лет.





.png)
