В Саранске к ЧМ-2018 построят терминал аэропорта
«Эксперты пришли к выводу, что проектная документация и результаты инженерных изысканий соответствуют техническим регламентам и иным установленным требованиям, а проектная документация – результатам инженерных изысканий. По итогам рассмотрения Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по объекту капитального строительства "Пассажирский терминал аэропортового комплекса города Саранска". По итогам рассмотрения выдано положительное заключение», — говорится в сообщении.
Планируется, что по завершении реконструкции взлетно-посадочная полоса значительно увеличится, перрон расширится до 20 стоянок для самолетов, пропускная способность аэровокзала изменится со 100 до 1360 человек в час.
Строительство нового терминала в аэропорту Саранска запланировано в соответствии с постановлением правительства РФ, предусматривающим масштабную подготовку города к ЧМ-2018 и модернизацию муниципальной транспортной инфраструктуры, в том числе строительство и реконструкцию всей наземной инфраструктуры аэропорта.
Отмечается, что новая транспортная стратегия Саранска предусматривает возведение путепроводов и двухуровневой транспортной развязки вокруг стадиона "Мордовия-Арена", реконструкцию дороги, которая соединит стадион, центр города и аэропорт, обновление железной дороги и многие другие транспортные решения.





.png)
