ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Крымским строителям  рассказали о плюсах<br/>и минусах вступления<br/>в СРО
15.09.2014

Крымским строителям рассказали о плюсах
и минусах вступления
в СРО

12 сентября в Симферополе «Единым экспертно-информационным центром Крыма и города Севастополя» совместно с отделением по развитию в сфере строительства «Деловой России» было проведено совещание на тему «Законодательное обеспечение работы строительного комплекса и сферы ЖКХ-саморегулирование, лицензирование. Нововведения и основные требования».

Основным докладчиком на семинаре выступил Михаил Викторов —советник Председателя ФМОС «Деловой России», член Совета по вопросам жилищного строительства при Председателе Совета Федерации. В работе совещания приняли участие представители ведущих строительных фирм, союза строителей и проектировщиков Крыма, министерства строительства и архитектуры Республики Крым.

Михаил Викторов подробно изложил присутствующим основы функционирования строительной отрасли Российской Федерации в современных условиях и особенности деятельности саморегулируемых организаций. Особое внимание было привлечено к вопросам законодательного обеспечения и правовых гарантий предприятиям строительной индустрии.

Присутствующий на совещании руководитель Экспертной службы по определению надёжности в строительстве "СтройРеестр" Андрей Ушаков осветил на вопросы, связанные с  критериями выбора СРО и их надежности. Кроме того, он рассказал о подготовке «Единым экспертно-информационным  центром Крыма и города Севастополя» I Международного Инвестиционно—Строительного  Форума Крымского федерального округа, который будет проходить 29-30 сентября 2014 года в рамках «Бизнес-недели в Крыму».

Представители крымского строительного бизнеса проявили живой интерес к теме совещания. В первую очередь их интересовали вопросы, связанные с необходимостью вступления в СРО и приобретаемые при этом "плюсы" и "минусы", величина вступительного взноса и взноса в компенсационный фонд, рейтинг надежности СРО, а также выбор страховой компании. Кроме того, уточнялась возможность нахождения одновременно в нескольких СРО и перечень допусков на выполнение различных видов работ. Особо интересной получилась дискуссия о необходимости создания в Крымском федеральном округе региональной саморегулируемой организации. Такая работа уже проводится, и рекомендации представителей "Деловой России" оказались весьма полезными.

Олег Климкин
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо