ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ТехноНИКОЛЬ-Сибирь<br/> пригласила блоггеров<br/> на экскурсию
10.09.2014

ТехноНИКОЛЬ-Сибирь
пригласила блоггеров
на экскурсию

Группа блоггеров из Новосибирска посетила завод «ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» в Юрге (Кемеровская область), чтобы посмотреть, как организован выпуск строительных изоляционных материалов.

На территории Кемеровской области Корпорация ТехноНИКОЛЬ представлена крупным производственным комбинатом, где выпускаются теплоизоляционные материалы: каменная вата, экструзионный пенополистирол и материалы для гидроизоляции кровли.

Гости побывали во всех трех цехах и трех лабораториях завода, где собственными глазами увидели весь технологический процесс, начиная от загрузки поточной линии и заканчивая контролем качества готовой продукции.

Более 180 контрольных датчиков и компьютерный контроль позволяют добиться очень высоких скоростей производства и минимизировать риск выпуска брака.

По итогам 2012 года ООО «Завод ТехноНИКОЛЬ-Сибирь» вышло на 269 место в ТОП – 400 крупнейших компаний Сибири, несмотря на то, что предприятие начало свою работу относительно недавно. Строительство площадки в Юрге было начато в 2006 году на месте старой мебельной фабрики, и сейчас это производственный комбинат, который в 2013 году получил статус крупнейшего налогоплательщика Кемеровской области.

В прошлом году объем налоговых отчислений завода ТехноНИКОЛЬ-Сибирь в местный бюджет составил 163,69 млн рублей. Средняя заработная плата на предприятии превышает 31 тыс. рублей.

Сегодня Юргинский Завод ТехноНИКОЛЬ обеспечивает строительный рынок Сибири, Дальнего востока и Урала высококачественными, современными и надежными материалами, а также продукция поставляется в Китай, Монголию и Казахстан.

Производственные цеха и лаборатории завода оснащены самым современным высокотехнологичным оборудованием. В 2013 году объем выпуска каменной ваты достиг 888 356 куб. м, экструзионного пенополистирола – 242 775 куб. м, рулонных кровельных материалов – 22 565 кв. м.

Татьяна Сакевич
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо