ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Клуб инженеров<br/>откроется<br/>в декабре
07.09.2014

Клуб инженеров
откроется
в декабре

Открытие принципиально нового для нашей страны Международного инжиниринг-клуба строителей (International Engineering Club) запланировано на декабрь текущего года.

Как сообщают организаторы, клуб будет представлять из себя, прежде всего,  площадку для обмена опытом и различными наработками. Именно такой подход будет способствовать повышению качества капитального строительства в нашей стране.

Комментируя идею создания клуба, ответственный секретарь Национальной Федерации профессионального образования, руководитель исполнительного комитета Международного конкурса инженеров строителей СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ Андрей Богданов сообщил, что кандидат в члены клуба должен отличаться, прежде всего, высокими профессиональными качествами и опытом работы в области инжиниринга. Действительным членом клуба  также могут стать лауреаты международного конкурса  «MASTER-BUILDER  -  ENGINEERING». В качестве почетного члена в клуб может вступить признанный в  международном сообществе специалист в сфере науки, экономики, общественно-политической жизни.  

Решение о вступлении нового члена принимает правление клуба простым большинством голосов. Церемония приема в члены клуба происходит на мероприятиях клуба. Заочное вступление в клуб не предусмотрено.

Из членов клуба избирается правление. В него входит президент  клуба, исполнительный директор.  Правление решает  текущие вопросы, готовит проекты решений для вынесения на общее собрание клуба. Президент клуба избирается из состава членов клуба  общим голосованием сроком на три года.

Михаил Викторов, советник председателя ФМОС «Деловой России», председатель оргкомитета Международного конкурса инженеров строителей СТРОЙМАСТЕР-ИНЖИНИРИНГ так прокомментировал нам идею создания клуба инженеров:

- Клуб призван объединить специалистов России, европейских стран и стран СНГ  в области инжиниринга. Мы надеемся, что это послужит созданию условий для взаимовыгодного сотрудничества, расширения научной, образовательной и информационной деятельности. В число задач клуба также входит расширение деловых контактов специалистов в области инжиниринга, организация информационного обмена научными работами и образовательными материалами, организация деловых встреч и  культурных  мероприятий, налаживание прямого общения специалистов разных стран в области инжиниринга.

Анна Морозова
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо