Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
Только 49 субъектов РФ перешли на ресурсно-индексный метод
28.08.2023

Только 49 субъектов РФ перешли на ресурсно-индексный метод

25 августа 2023 года в ФГИС ЦС размещена информация о сметных ценах строительных ресурсов и индексах изменения сметной стоимости по группам однородных строительных ресурсов на III квартал 2023 года для 49 субъектов Российской Федерации (99 ценовых зон).

Сметные цены строительных ресурсов и индексы изменения сметной стоимости по группам однородных строительных ресурсов впервые рассчитаны и размещены в специализированном разделе сайта ФГИС ЦС для 29 субъектов Российской Федерации (66 ценовых зон).

Таким образом, большая часть субъектов Российской Федерации на текущий момент осуществила переход к применению ресурсно-индексного метода (РИМ) для определения сметной стоимости строительства и можно смело констатировать, что реформа системы ценообразования в строительной отрасли Российской Федерации вышла на финишную прямую.

Напоминаем всем пользователям системы, что в «Базе знаний» на сайте ФГИС ЦС также можно найти вход в информационный портал перехода на РИМ, который позволяет ознакомиться с различными презентационными, справочными, обучающими материалами и видеороликами, в том числе полезными ссылками на сторонние информационные ресурсы, а также найти примеры различных смет и ответы на типовые вопросы.

Источник: Пресс-служба Главгосэкспертиза

Фото: freepik

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо