Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
Регионы получат 180 млрд рублей опережающего финансирования на строительство
20.04.2023

Регионы получат 180 млрд рублей опережающего финансирования на строительство

Российские регионы смогут получить опережающее финансирование в общей сумме до 180 млрд рублей, сообщил в четверг председатель правительства Михаил Мишустин.

"Существуют и инструменты, которые позволяют создавать значимые для людей региональные объекты. Это, прежде всего, запущенные по инициативе главы государства инфраструктурные бюджетные кредиты и облигации. Уже в ближайшее время – с мая – российские субъекты смогут получать займы на опережающее финансирование строительства и ремонта. Общая сумма – до 180 млрд рублей", — сказал Мишустин в своем видеообращении к участникам совместного заседания Коллегии Минстроя РФ и Президиума Правкомиссии по региональному развитию РФ.

Он отметил, что важно сохранять набранный в прошлом году темп, реализовывать востребованные людьми проекты.

Мишустин подчеркнул, что также особое внимание уделяется подготовке программы социально-экономического развития новых регионов. По его словам, необходимо, чтобы они вышли на общероссийские показатели – по состоянию инфраструктуры, уровню предоставления социальных услуг, по другим параметрам качества жизни.

 

Источник: «Интерфакс»

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо