Информация •Аналитика •Публикации •Проекты •Законы •Персоны •Инвестиции
«Технониколь» купил завод польского производителя внутренней отделки
14.03.2023

«Технониколь» купил завод польского производителя внутренней отделки

Российский производитель стройматериалов "Технониколь" приобрел завод по изготовлению материалов для фасадов и внутренней отделки "Профили Вокс" в свободной экономической зоне "Брест", сообщили в пресс-службе компании.

""Технониколь" приобрела в свободной экономической зоне "Брест" актив польского производителя материалов для фасадов и внутренней отделки – завод "Профили Вокс". (...) Сделка позволит расширить ассортимент материалов для фасадов и выходит в новый для компании сегмент внутренней отделки", — говорится в сообщении.

Совладелец, управляющий партнер "Технониколь" Сергей Колесников добавил, что российская компания выпускает разные виды материалов на основе поливинилхлорида (ПВХ), но производственных мощностей было недостаточно из-за растущего спроса.

"Профили Вокс" ежегодно выпускает более 10 млн кв.м виниловых сайдингов и софитов, фасадных и стеновых панелей, а также более 25 млн погонных метров плинтусов. Кроме того, вся продукция завода, которая не прошла контроль качества, дробится и используется как вторсырье.

"Завод будет поставлять продукцию потребителям из России, Беларуси, Индии, Польши, Румынии, Болгарии, Казахстана. (...) Интеграция завода с производственной системой "Технониколь" займет меньше времени, чем у других активов, благодаря внедренной ранее LEAN-системе. (...) Процесс продлится до конца первого полугодия 2023 года", — уточнил операционный директор направления "Коттеджное и Малоэтажное строительство" Игорь Брязгунов.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо