ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Бывший замглавы Минстроя стал вице-президентом структуры «Росатома»
24.08.2021

Бывший замглавы Минстроя стал вице-президентом структуры «Росатома»

Бывший заместитель министра строительства и ЖКХ Дмитрий Волков перешел на работу в "Атомстройэкспорт" (входит в госкорпорацию "Росатом").

Как рассказал Волков, он назначен вице-президентом компании по управлению дочерними организациями.

"Атомстройэкспорт" - инжиниринговый дивизион "Росатома", одна из ведущих компаний на мировом рынке строительства атомных электростанций (АЭС). Как пояснил новый вице-президент организации, он будет курировать дочерние строительные и монтажные компании, непосредственно возводящие АЭС, с общим штатом сотрудников более 30 тысячи человек.

"Блок дочерних строительных компаний, по сути, одна большая специализированная на строительстве АЭС строительная компания. Вице-президент непосредственно курирует этот блок. Задача - создать эталон строительной компании", - сказал он.

Волков был назначен заместителем министра строительства и ЖКХ России в ноябре 2018 года и освобожден от должности в августе 2021-го. В министерстве он курировал вопросы градостроительной деятельности и архитектуры, ценообразования и технического регулирования. В 2016-2018 годах занимал пост зампреда правительства Хабаровского края по вопросам комплексного развития Комсомольска-на-Амуре.

Источник: РИА Недвижимость

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо