ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Проекты Группы «Эталон» победили в конкурсе ТОП ЖК
10.08.2021

Проекты Группы «Эталон» победили в конкурсе ТОП ЖК

Жилой квартал Shagal и жилой комплекс бизнес-класса «Серебряный фонтан» от Группы «Эталон» стали победителями летнего этапа конкурса жилых комплексов-новостроек ТОП ЖК – самой масштабной в России премии в области жилищного строительства.

Лауреатов объявили 4 августа в МГСУ в преддверии Дня строителя. Дипломы проектов-победителей Группы «Эталон» Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирек Файзуллин вручил вице-президенту Группы «Эталон» по региону Москва Максиму Берловичу.

Жилой квартал Shagal, который Группа «Эталон» реализует в рамках проекта редевелопмента территории «ЗИЛ-Юг» в соответствии с концепцией «город в городе», победил в номинации «Лучший мастер-план жилого комплекса». А проект «Серебряный фонтан», который компания возводит в Алексеевском районе Москвы, стал лауреатом номинации «Лучшая входная группа».

На 14 номинаций летнего этапа премии ТОП ЖК было подано 722 заявки, из которых допущено к оценке 362 проекта от 121 застройщика из 50 регионов. Оценка жилых комплексов проходила экспертным жюри по критериям, которые включают: социальную инфраструктуру, дворовые пространства, среду для маломобильных граждан, безопасность, транспортную доступность и парковки, архитектуру проектов, входные группы, лифты, инженерные системы и другие характеристики. Высокая оценка жюри еще раз подтвердила, что проекты Группы «Эталон» не только соответствуют стандартам, но и являются лучшими на рынке новостроек, а также обладают современными инженерными решениями и качественной инфраструктурой.

Градостроительная премия ТОП ЖК учреждена в 2019 году: Национальным объединением застройщиков жилья, комитетом Торгово-промышленной палаты РФ по предпринимательству в сфере строительства и комиссией РСПП по строительству и жилищной политике.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо