ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России направил в регионы рекомендации по профилактике во время эпидемии
04.04.2020

Минстрой России направил в регионы рекомендации по профилактике во время эпидемии

Минстрой России направил главам регионов разработанные в экстренном порядке рекомендации по профилактике распространения коронавирусной инфекции для организаций строительной отрасли.

В частности, предлагается сделать плавающими начало и окончание рабочего дня или смены, а также обеденного перерыва, чтобы строители на скапливались массово в одном месте в одно и то же время.

Кроме того, предлагается ограничить количество посетителей со стороны, а на стройке оставить только тех специалистов, которые реально необходимы для выполнения текущих объемов работы. При этом рекомендуется удалить или отключить сканеры, которые пропускают на стройку или в офис по отпечаткам пальцев – дабы сократить контакты с поверхностью прибора.

Везде, где это возможно, сотрудники должны находиться на расстоянии не менее 2 метров друг от друга, а для передвижения на объекте использовать не лифты, а лестницы.

Комментируя разработанные рекомендации Минстроя России, вице-президент НОСТРОЙ Антон Мороз отметил: «Документ крайне важный и нужный для нас именно сейчас, когда многие субъекты уже признали нашу отрасль жизненно важной для развития экономики своего региона, в том числе благодаря усилиям саморегулируемых организаций на местах, помогавших обосновывать такие решения. Конечно, мы ждем и надеемся, что остальные субъекты буду следовать этой положительной практике. В строительной отрасли работает огромное количество наших граждан и ее влияние на экономику страны безгранично».

Рекомендации Минстроя России по профилактике распространения коронавирусной инфекции для организаций стройотраслиСкачать

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо