ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Правительство призвало не приостанавливать стройки, на которых работают мигранты
03.04.2020

Правительство призвало не приостанавливать стройки, на которых работают мигранты

Вице-премьер Марат Хуснуллин заявил, что правительство рекомендует не останавливать строительство объектов, на которых задействованы рабочие-мигранты.

"Считаем, что где-то от миллиона до двух, по разным оценкам, работает мигрантов в регионах. В основном, это жители бывших советских республик и стран СНГ. В сегодняшней ситуации они многие уехать не могут, потому что границы и возможности переезда уже закрыты, поэтому мы рекомендуем, где есть такие мигранты и вахтовики стройку не останавливать, потому что они живут, как правило в общежитиях в скученных условиях. И лучше будет, если они будут находиться на работе, а не в общежитии", - цитирует М. Хуснуллина Интерфакс.

Вице-премьер добавил, что при этом необходимо предусмотреть на стройплощадках отдельные бытовки, которые позволят изолировать рабочих в случае, если будут выявлены заболевшие коронавирусом.

"У них нет домов и квартир, где они могут самоизолироваться. Конечно, тяжелые случаи - это больница, а вот легкие случаи можно лечить на объектах изолированно, то есть обеспечить им проживание и нахождение с оказанием медицинской помощи на месте", - пояснил вице-премьер.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо