ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
В Улан-Удэ с успехом завершилась выставка «Стройка-2015»
16.03.2015

В Улан-Удэ с успехом завершилась выставка «Стройка-2015»

С 11 по 13 марта 2015 года в Улан-Удэ прошла ежегодная традиционная специализированная межрегиональная выставка «Стройка-2015». Организаторы – Министерство строительства и модернизации ЖКХ Республики Бурятия и ЗАО «Улан-Удэнская ярмарка».

Свою продукцию представили предприятия строительной отрасли  из  Улан-Удэ, Иркутска, Ангарска, Шелехова,Читы, Красноярска,Новосибирска, Санкт-Петербурга, Томска, Москвы, Хабаровска  - общим числом более 70. Кроме того, в выставке приняли участие и зарубежные компании из Республики Беларусь,  Южной Кореи, Китая, Монголии. Таким образом, выставка «Стройка 2015» приняла в этом году международный статус.

Выставку открыл заместитель министра Министерства строительства и модернизации ЖКХ РБ Сергей Рыбальченко, который отметил, что география участников  выставки как никогда широка сегодня и расширяется с каждым годом.

На выставке был представлен широкий спектр строительных материалов, технологий и оборудования. Один из основных строительных материалов – кирпич был предложен такими компаниями– производителями, это Копыловский керамический завод г. Томск, Шелеховский керамический завод, Читинский керамический завод , а ООО «Мета» г.Иркутск привезла на выставку кирпич сразу нескольких производителей  -  от Иркутска до Москвы. Компания «Печной мир» представила  печной кирпич производства Витебск и Улан-Удэ.

Помимо традиционных строительных материалов были представлены и новинки для строителей. Производственный комплекс «Копыловская керамика» показал крупноформатные поризованные блоки и лицевой в (т.ч. цветной) керамический  кирпич. Поризованный крупноформатный блок – это усовершенствованный  стеновой материал с присущими традиционному кирпичу преимуществами.

Восточно-Сибирский завод  железобетонных конструкций показал на выставке эксклюзивный  высококачественный облицовочный гиперпресованный кирпич ESPROCK с использованием испанской технологии  и тротуарную плитку производства Шелеховского  кирпичного завода.  Также завод эксклюзивно производит вспученный перлит – природный утеплитель из горной породы вулканического происхождения.

Выставил свою продукцию ЗАО «Стройкомплекс» г. Иркутск  - производитель сухих строительных смесей «Krasland» и высококачественных лакокрасочных материалов на водной основе, а также силикон-акриловых и акриловых.

Представители компании « Сибирские терема»  из г. Шелехов, Иркутской области  предлагают строительные материалы, аналогов которым нет в стране, - долговечный клееный брус, плитка для отделки и не только.

Назаровский завод теплоизоляционных изделий и конструкций специализируется на производстве теплоизоляционных изделий на основе минерального волокна, полученного из природного, экологически чистого базальтового сырья.

Из зарубежных партнеров -  представители Монголии, они уже не первый год на выставке. Монгольская компания «Гурван Марал» изготавливает сухие строительные смеси, уравнитель полов, клеи, замазки для различных покрытий.

А вот Республика Беларусь  впервые в Бурятии и представила продукцию ведущего производителя лифтового оборудования «Могилевлифтмаш», производственная программа которого насчитывает 133 базовых моделей лифтов.

Генеральный директор выставки «Улан-Удэнская ярмарка»  Наталья Леонова рассказала, что в прошлогодней выставке 60% компаний были местными, а вот в этом году их количество значительно уменьшилось. Свою продукцию на выставке представили Улан-Удэнский завод ЖБИ, Завод бетонных блоков, компании «Вирамайнер», «Энерготехномаш», «Геалан-групп», «Аквапласт». Так, компания «Вирамайнер» выпускает резиновую плитку, травмобезопасные бесшовные резиновые покрытия для спортивных сооружений, компания  «Энерготехномаш» - приборы, регулирующую и запорную арматуру для инженерных систем, а СМФ «Аквапласт»  -  лидер на рынке Бурятии по внедрению новых мировых экологических технологий.

В рамках выставки прошли круглый стол  по подготовке кадров в строительстве и семинары компании «КНАУФ», посвященные нестандартным решениям КНАУФ в архитектуре и дизайне и передовым  системным решениям для строительства и отделки.

 

 

Марина Невская

(Фото представлены ЗАО "Улан-Удэнская ярмарка")

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо