ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
На выставку bauma CTT RUSSIA 2018 приехали посетители более чем из 60 стран!
06.06.2018

На выставку bauma CTT RUSSIA 2018 приехали посетители более чем из 60 стран!

Вчера в выставочном комплексе «Крокус Экспо» открылась крупнейшая в стране выставка строительной техники и технологий, которая теперь выступает под брендом bauma CTT RUSSIA 2018

Раньше она называлась просто «СТТ» и под таким именем проводилась с 2002 года. Но на этот раз выставка сменила имя, поскольку еще в прошлом году стала «младшей дочкой» всемирно известного выставочного концерна bauma

Как и прежние вернисажи строительной техники, нынешняя выставка заняла несколько залов в огромном третьем павильоне «Крокуса». А не поместившаяся в залах техника — в основном подъемные краны (но не только) — устремили свои стрелы в неспокойное переменчивое небо нынешнего столичного июня на площадкой перед входами в павильон.

Организаторы обещают, что в ходе выставки, которая продлится по 8 июня включительно, некоторые производители техники устроят показательное шоу. Впрочем — и эта традиция досталась российской «бауме» от предыдущих выставок СТТ.

В нынешней экспозиции представлена техника крупнейших компаний отрасли: Ammann, Daimler, Fassi, Haulotte, Hyundai, Hyva, Kobelco, Kögel, Manitou, Putzmeister, RM Terex, Shantui, Wirtgen, «Завод дорожных машин», КаМАЗ, «Ковровский электромеханический завод», «Кудесник», «Традиция-К», «Чайка-Сервис». Также на выставке откроют национальные павильоны — Германии, Италии, Китая и Финляндии.

Участвующие в торжественном открытии спикеры отметили, что по итогам 2017 года продажи строительной техники выросли на 45 процентов, производство внутри России выросло на 25 процентов, а импорт увеличился в полтора раза.

Организаторы выставки считают, что упомянутый рост продаж положительно сказался и на количестве участников выставки. В нынешнем году в bauma CTT RUSSIA принимают участие без малого более 600 экспонентов и более 21 тысячи посетителей из более чем 60 стран.

Традиционно выставка сопровождается деловой программой. Уже в первый день работы прошли форум «Отрасль строительной и специальной техники в процессе трансформации: факторы успеха» и круглый стол «Законодательное обеспечение противодействия распространению контрафактной продукции. Меры запрета на попадание фальсифицированной продукции в сферу строительства.» А открылся первый день выставки пленарным заседанием «Строительство дорог и инфраструктурных проектов: техника, технологии, материалы».

Во второй день работы выставки пройдут круглые столы «О роли технических комитетов по стандартизации в продвижении инноваций в строительстве. Строительная техника, технологии, материалы и изделия» и «Техническое и сметное нормирование в строительстве. Реформа ценообразования, переход на ресурсный метод. Задачи и вызовы. Внедрение новых материалов, техники и технологий в строительстве». Одним из организаторов обоих круглых столов является АО "Центр методологии нормирования и стандартизации в строительстве" (АО "ЦНС"). Так что мероприятия обещают быть интересными и очень нужными для профессионалов отрасли.

Приходите! Посещение выставки и названных мероприятий деловой программы бесплатное!

Служба информации АНСБ

 

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо