ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
НОСТРОЙ покинул ведущий специалист в нормотворчестве Леонид Бандорин
24.04.2018

НОСТРОЙ покинул ведущий специалист в нормотворчестве Леонид Бандорин

Как стало известно Агентству новостей «Строительный бизнес», в субботу 21 апреля исполнительную дирекцию Национального объединения строителей покинул начальник департамента нормативного и методического обеспечения Леонид Бандорин.

До настоящего момента данная должность вакантна, нет даже исполняющего обязанности директора департамента, поскольку найти замену одному из лучших специалистов в области разработки законопроектов, а также  нормативных и методических документов будет весьма непросто.

Напомним, что Леонид Бандорин ранее работал в Аппарате НОСТРОя фактически с момента его основания в 2009 году, с первым руководителем Аппарата НОСТРОя Михаилом Викторовым. Под его руководством разрабатывались основные методические документы Нацобъединения строителей. В 2012 году он перешел на преподавательскую работу, однако в начале 2017 года по приглашению нынешнего исполнительного директора НОСТРОЙ Виктора Прядеина вернулся и возглавил департамент нормотворчества. В результате последних кадровых перестановок и изменения структуры дирекции именно в этот департамент в качестве отдела вошел сокращенный на 60% департамент технического регулирования. Именно этот департамент занимается разработкой и согласованием стандартов деятельности саморегулируемой организации, а также обеспечивает работу Экспертного совета НОСТРОЙ.

По сведениям АНСБ, Леонид Бандорин покинул дирекцию НОСТРОЙ по собственному желанию, в отличие от выдавленных ранее коллег-профессионалов. Возможно, что он решил сосредоточиться на преподавательской деятельности.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо