ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Ростехнадзор  работает с документами СРО и просит  НОСТРОЙ пошевеливаться
23.07.2017

Ростехнадзор работает с документами СРО и просит НОСТРОЙ пошевеливаться

20 июля года в Ростехнадзоре прошло совещание о результатах рассмотрения заявительных документов, представляемых некоммерческими организациями в целях присвоения статуса саморегулируемой организации.

Совещание провела заместитель руководителя Службы Светлана Радионова. В совещании приняли участие представители некоммерческих организаций, предоставивших документы на присвоение статуса саморегулируемых организаций, и объединений строителей.

От НОПРИЗа в совещании приняли участи руководитель Аппарата Сергей Кононыхин, его заместитель Алексей Кожуховский и руководитель управления мониторинга деятельности саморегулируемых организаций Ольга Крупко. Фамилии представителей НОСТРОя остались неизвестны, на официальном сайте Национального объединения строителей информация о состоявшемся совещании отсутствует.

Как сообщила Светлана Радионова, сотрудники Ростехнадзора при рассмотрении документов  столкнулись с неправильно подготовленными учредительными и сопроводительными документами. По словам Радионовой, работа по исправлению этих ошибок ведется, в частности, проводятся встречи, на которых можно получить разъяснения, что было сделано не правильно.

При этом Светлана Радионова призвала руководителей Национального объединения строителей (НОСТРОЙ) принять более активное участие в этой работе.

«Ростехнадзор начнет проверки /саморегулиремых организаций/ с 1 октября 2017 года. У вас есть достаточно времени, чтобы исправить документы и подать их для присвоения статуса СРО», - подчеркнула Радионова.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо