ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Российских строителей — «олимпийцев» наградили в Крыму
21.10.2014

Российских строителей — «олимпийцев» наградили в Крыму

В рамках «I Международного инвестиционно-строительного форума Крымского федерального округа», который состоялся в конце сентября в Севастополе, состоялось награждение лауреатов премии «Российский строительный Олимп-2014».

В работе форума приняли участие 105 компаний, в том числе из Турции, Италии, Объединенных Арабских Эмиратов и Белоруссии. Организатор Форума – «Единый экспертно-информационный центр Крыма и города Севастополя».

Участников форума приветствовали и.о. губернатора г. Севастополь - глава Правительства С.Меняйло, представители Совета министров Республики Крым и полномочного представителя Президента России в Крымском федеральном округе, а также генеральный директор Московской государственной экспертизы В.Леонов, являющейся деловым партнером форума.

Выступающие акцентировали внимание на том, что Крым с его выгодным географическим положением, в настоящее время широко открыл двери для инвесторов и формирует прозрачные отношения власти и бизнеса. С каждым годом количество инвестиций, которые вкладываются в развитие полуострова, постепенно растет: инвесторы по достоинству оценивают финансовую привлекательность и экономический потенциал региона.

Крым обладает значительным потенциалом для создания туристическо-рекреационных, агропромышленных и промышленных кластеров. Имеется основа для формирования транспортно-логистических, металлообрабатывающих, high-tech кластеров.  

Близость к международным рынкам, транзитные возможности Крымского полуострова, максимально благоприятные условия для инвесторов позволяют видеть Крым в качестве эффективной площадки для реализации масштабных проектов, реализация которых предусмотрена «Федеральной целевой программой развития Крымского федерального округа на период до 2020 года».

В ходе пленарного заседания представители компаний-участниц форума имели возможность презентовать свои достижения, а также новинки строительной индустрии, которые могут быть применены при реализации инвестиционных проектов в Крымском федеральном округе.

Во второй день форума была организована работа четырех круглых столов, в ходе которых состоялись обмен мнениями и дискуссии по актуальным вопросам инвестиционного развития Крымского федерального округа между представителями бизнес-сообщества и исполнительной власти. 

Участники круглого стола "Заседание отделения по развитию в строительной сфере ООО «Деловая Россия», модератором которого являлся руководитель АНО «Стройреестр» А.Ушаков, и в работе которого приняли участие представители 13 строительных организаций и СРО, обсудили предложенный  экспертами АНО «Стройреестр» первый независимый рейтинг строительных СРО, а также провели выборы в Наблюдательный совет из представителей СРО-сообщества.

Модератор круглого стола "План и проблемы развития инфраструктуры Крымского федерального округа" М. Лебедев - первый заместитель Генерального директора ООО "ИТС Консалтинг" (г. Москва) - акцентировал внимание присутствующих на таких вопросах, как проблемы развития транспортной инфраструктуры Крыма, а также строительство трасс федерального значения и  региональных автодорог.

Участники круглого стола  "Приоритетное строительство в Крыму", который вел директор «Единого экспертно-информационного центра Крыма и города Севастополя» по внешним связям и стратегическому развитию К. Гриваков, обсудили перспективы развития Крыма, и особенно его строительной отрасли.  Данный круглый стол сфокусировался на таких вопросах как возможность обеспечения самостоятельности региона с точки зрения электро- и водоснабжения (строительство электросетевого хозяйства, систем водоснабжения и водоотведения), освоение незастроенных земельных участков и создание соответствующего инфраструктурного обеспечения, социальное строительство.

В завершение первого дня работы форума состоялась торжественная церемония, на которой премией «Российский Строительный Олимп» были награждены организации строительной  отрасли.

 

 

ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ

«РОССИЙСКИЙ СТРОИТЕЛЬНЫЙ ОЛИМП – 2014»

 

 

Меняйло Сергей Иванович – И. о. губернатора, председатель Правительства Севастополя

Лауреат премии в номинации «За огромный вклад в развитие Крымского федерального округа»

 

Министерство экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики, г. Грозный

Лауреат премии в номинации  «За огромный вклад в развитие Крымского федерального округа»

 

Государственное автономное учреждение города Москвы "Московская государственная экспертиза"

Лауреат премии в номинации «Лидер экспертных организаций по внедрению инновационных технологий»

Директор - Леонов  Валерий  Владимирович

 

ООО «МЕКА», г. Самара

Лауреат премии в номинации: «Лидер строительной отрасли» - Лучшая компания года в области  реализации и сервисного обслуживания среди поставщиков импортных бетонных заводов в России

Генеральный директор – Лапко Владимир Станиславович

 

MEKA İTHALAT İHRACAT PAZARLAMA  VE TİCARET  NONİM ŞİRKETİ

г. Анкара (Турция)

Лауреат премии в номинации: «Лидер строительной отрасли»  - За многолетнюю успешную деятельность, внедрение  прогрессивных технологий в области реализации и установки  высококачественных бетонных заводов «МЕКА», обладающих уникальными техническими характеристиками

Генеральный директор – Мехмет Кайбал

 

НП СРО "Межрегиональное объединение строителей", г. Москва 

Лауреат премии в номинации: "За вклад в развитие системы саморегулирования в Крымском федеральном округе"

Генеральный директор – Сорокин Виктор Николаевич

 

НП СРО "МОПОСС",  г. Москва

Лауреат премии в номинации: «За вклад в развитие системы саморегулирования в Крымском федеральном округе»

Генеральный директор –  Ширшов  Сергей Васильевич

 

(Материал предоставлен «Единым экспертно-информационным центром Крыма и города Севастополя")

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо