ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
ФЦЦС отменил тендер на создание IT-системы «Ценообразование в строительстве»
26.09.2016

ФЦЦС отменил тендер на создание IT-системы «Ценообразование в строительстве»

Федеральный центр ценообразования в строительстве и промышленности строительных материалов (ФАУ ФЦЦС) не смог заключить контракт на создание ведомственной информационно-аналитической системы «Ценообразование в строительстве», пишет CNews.

Контракт с начальной ценой в 264,4 миллиона рублей должен был быть заключен с компанией «Барс груп», ставшей единственным участником, допущенным на конкурс, однако тендер был отменен на последнем этапе.

Напомним, что конкурс прошел 2 августа 2016 года, «Барс груп» стала единственным участником, допущенным на конкурс, с предложением выполнить работы за 251 миллион рублей. Заявки двух других претендентов на контракт были заказчиком отклонены из-за их неполноты, сообщает издание.

31 августа 2016 года конкурсная комиссия ФАУ ФЦЦС признала процедуру выбора поставщика несостоявшейся и приняла следующее решение: «В связи с тем, что данная закупка является крупной сделкой и требует предварительного одобрения наблюдательного совета ФАУ ФЦЦС, заключить договор с единственным участником открытого конкурса “Барс груп”… после принятия наблюдательным советом решения об одобрении крупной сделки».

9 сентября 2016 года на заседании наблюдательного совета, как следует из повестки мероприятия, были заслушаны выступления замглавы Минстроя Хамита Мавлиярова и руководителя ФАУ ФЦЦС Ирины Лищенко, после чего совещательный орган отказал сделке в одобрении. Заказчику он предписал представить дополнительные обоснования начальной цены контракта и провести тендер заново, пишет CNews.

Напомним, что информационная система ценообразования в строительстве должна заработать 1 марта 2017 года – так определено в постановлении Правительства России. Отвечает за создание системы Минстрой России.
 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо