ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Более 50 семей дольщиков СУ-155 в Волгоградской области получили жилье
16.09.2016

Более 50 семей дольщиков СУ-155 в Волгоградской области получили жилье

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Михаил Мень 15 сентября посетил с рабочим визитом Волгоградскую область и принял участие в церемонии передачи под заселение трёх домов в рамках реализации концепции достройки объектов компании «СУ-155». Жилье получат 56 семей.

Как рассказал Михаил Мень, всего в Волгоградской области осталось шесть недостроенных домов от «СУ-155» - более 500 квартир. Один дом - в столице региона и пять в г. Волжский в ЖК "На набережной". Сегодня три из них были переданы под заселение. До конца текущего года будут сданы ещё два корпуса в ЖК. А последний дом, строящийся в Волгограде, планируется ввести в эксплуатацию в августе 2017 года.

«Не во всех регионах одинаково идёт процесс достройки. Многое зависит от региональных и муниципальных властей, от их поддержки застройщикам при подключении к инженерным сетям, по благоустройству и ряду других вопросов. В Волгоградской области мы видим эту синергию в действии», - отметил Михаил Мень.

Как сообщил старший вице-президент банка «Российский капитал», в настоящее время закончено строительство уже 27 объектов «Су-155», попавших в график достройки. Более 6000 граждан дождались своих квартир.

Накануне в г. Калининграде был введен в эксплуатацию один дом от «Су-155», квартиры в котором получат 163 дольщика. Также жилье получили в доме, сданном ещё 10 июля текущего года. Всего в г. Калининграде осталось достроить два объекта «Су-155».

В рамках концепции достройки объектов компании предстоит достроить 145 жилых домов и 11 объектов инженерии в 14 субъектах Российской Федерации.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо