ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Леонид Журавель:<br/>НОСТРОЙ – площадка<br/>для новых проектов
16.09.2014

Леонид Журавель:
НОСТРОЙ – площадка
для новых проектов

Леонид Журавель, член Генерального совета и Федерального межотраслевого совета Общероссийской общественной организации «Деловая Россия», выдвинут в Совет НОСТРОЙ от СРО НП ЦРС «ОборонСтрой». Леонид Владимирович, профессиональный строитель, имеет богатейший опыт отстаивания интересов строителей перед чиновниками всех уровней, и в Совете НОСТРОЙ эту работу он намерен продолжать, в том числе, и на законодательном уровне.

- Стратегическая задача системы саморегулирования – системное совершенствование положений законодательства, непосредственно связанных с условиями организации деятельности и саморегулируемых организаций, и строительных компаний, в том числе, создание благоприятных условий для деятельности участников стройкомплекса – членов саморегулируемых организаций.

Для достижения этих целей необходимо объединить усилия профессионального сообщества, законодательной и исполнительной власти, Администрации Президента РФ в целях соблюдения интересов СРО, обеспечения их представительства и защиты, обсуждения и формирования предложений по вопросам выработки государственной политики в области строительства. Особый упор, на мой взгляд, здесь необходимо сделать на оптимизацию законодательства о госзакупках.

Дальнейшее развитие жилищного строительства и модернизация ЖКХ невозможны без применения энергоэффективных технологий.

Инициативы «Деловой России», представленные в проектах «Концепция комплексной модернизации ЖКХ и перехода к строительству энергоэффективных домов» и «Концепция совершенствования области законодательства, устанавливающей порядок развития застроенных территорий», должны привести к повышению объемов и качества вводимого в эксплуатацию жилья, ликвидации аварийного жилищного фонда и модернизации ЖКХ.

Представляется, что НОСТРОЙ может выступить в качестве оператора проектов комплексной модернизации ЖКХ и проектов ликвидации аварийного жилищного фонда. Кроме того, может быть налажено взаимодействие НОСТРОЙ, ГК «Фонд содействия реформированию ЖКХ» и «Деловой России» для реализации проектов в сфере ЖКХ и проектов развития застроенных территорий.

 «Деловая Россия» главной задачей ставит построение такой модели взаимоотношений строительного бизнеса с органами государственной власти и органами местного самоуправления, которая обеспечит, с одной стороны, эффективное содействие государству в выполнении поставленных им задач, с другой – развитие и защиту бизнеса членов НОСТРОЙ даже в условиях экономически неблагоприятной обстановки в стране.

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо