ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Только шесть регионов соблюдают требования по сокращению адмбарьеров в строительстве
20.07.2016

Только шесть регионов соблюдают требования по сокращению адмбарьеров в строительстве

Минстрой России выявил шесть наиболее эффективных регионов по обеспечению соблюдения исчерпывающего перечня процедур в жилищном строительстве.

Такое заявление сделал министр строительства и ЖКХ Михаил Мень на заседании штаба по мониторингу исполнения законодательства о градостроительной деятельности органами власти регоинов и муниципалитетов. В числе регионов-передовиков - Республика Саха (Якутия), Чувашская Республика, Ярославская и Липецкая области, Ямало-Ненецкий автономный округ, Забайкальский край.

В целом же работа регионов по сокращению админбарьеров в сфере жилищной политики идет довольно медленно. Как сообщила статс-секретарь – замминистра Наталья Антипина, 29 субъектов не предоставили информацию о назначении ответственного лица за приведение региональных и муниципальных нормативно-правовых актов в соответствие с исчерпывающим перечнем процедур. А 51 регион вообще не счел нужным представить с Минстрой России информацию об утвержденном плане мероприятий по сокращению админбарьеров.

Министр Михаил Мень также отметил, что на прошедшем форуме RusRealExpo получил запрос от крупных российских застройщиков на инициирование работы Минстроя России с Прокуратурой Российской Федерации и институтом полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах по вопросу противодействия сокращению админбарьеров со стороны субъектов.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо