ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Осторожно, мошенники опять просят деньги от имени НОСТРОЙ!
14.12.2015

Осторожно, мошенники опять просят деньги от имени НОСТРОЙ!

Национальное объединение строителей (НОСТРОЙ) разместило на своем сайте предупреждение о том, что от его имени мошенники выпрашивают деньги на благотворительность и прочие добрые дела.

Как сообщили Агентству новостей «Строительный бизнес» в пресс-службе НОСТРОя, в Аппарат Нацобъединения поступили обращения от саморегулируемых организаций и строительных компаний, куда по телефону обращались неизвестные с просьбами об оказании финансовой помощи – для лечения ребенка или доставки больного человека в клинику.

При этом, как отмечают в НОСТРОе, ситуация практически полностью повторяет мошенническую схему, которую неустановленные лица уже использовали в октябре 2015 года. Как и в октябре, при обращениях в СРО злоумышленники ссылаются на якобы достигнутые договоренности с руководством Аппарата НОСТРОЙ о выделении денежных средств на благотворительность или иные нужды.

Осенью мошенники звонили, ссылаясь на руководителя Аппарата НОСТРОя Николая Капинуса, на президента НОСТРОя Николая Кутьина, а в некоторых случаях - на замминистров строительства и ЖКХ Юрия Рейльяна и Андрея Чибиса. Заметим, что истории мошенников были настолько правдоподобны, что некоторые руководители СРО перевели на их карточки довольно крупные суммы. Подробнее читайте по ссылке http://ancb.ru/publication/read/1656.

Все факты и анализ звонков были переданы в правоохранительные органы, и мошенники на время притихли. Однако в последние дни такие звонки повторились.

«Доводим до вашего сведения, что Аппарат Ассоциации «Национальное объединение строителей» не имеет никакого отношения к вышеуказанным обращениям. Напоминаем, что все распоряжения и письма Аппарата НОСТРОЙ, согласно внутренним документам и регламентам Ассоциации «Национальное объединение строителей», доводятся до сведения СРО официально, в установленном порядке» - говорится на сайте НОСТРОЙ.

Нацобъединение просит руководителей СРО и строительных компаний оперативно информировать Аппарат НОСТРОЙ о всех случаях подобных обращений. По данным фактам руководство Аппарата НОСТРОЙ будет принимать решения об обращении в правоохранительные органы для пресечения деятельности мошенников.

Служба информации АНСБ

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо