ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Уникальные лифты европейского качества от российской компании «Траст-Лифт»
17.04.2023
Вертикальный транспорт

Уникальные лифты европейского качества от российской компании «Траст-Лифт»

Минул год, как российская лифтовая отрасль лишилась возможности приобретать качественное лифтовое оборудование из Европы. Сотни российских строительных компаний потеряли европейских поставщиков. И это повергло в шок солидное количество застройщиков, архитекторов и проектировщиков. В поисках выхода многие из них с надеждой обратили взгляды на Восток. Китай, Турция – как говорится, «на безрыбье и …»

Не будем огульно хаять качество и надежность лифтов азиатских мастеров, а просто внимательно рассмотрим предложения тех, кто сохранил спокойствие и, опираясь на собственный солидный опыт, продолжает поставлять на российский рынок качественное, соответствующее европейским стандартам лифтовое оборудование.

Одна из немногих таких фирм – российская компания «Траст-Лифт». Она в течение двадцати лет осваивает рынок, поставляя потребителю современные, высокого качества подъемники известной итальянской фирмы «NOVA ELEX». При этом успешно развивает концепцию нестандартных и специальных лифтов, подчеркивая идею свободной конфигурации для любых архитектурных решений. Геометрия шахты, расположение входов в кабину лифта и машинного помещения больше не проблема поиска решения, а ценная возможность для архитекторов и проектировщиков проявить себя в разработке нового здания или модернизации существующего.

Уникальность технических решений компании «Траст-Лифт» от разработки проекта до полного технического обслуживания нестандартных лифтов очевидна и давно оценена многими потребителями подъемных механизмов. Ключевая особенность лифтов «NOVA ELEX» в гибкой геометрии кабин с изменяемой кинематической схемой при исключительной точности изготовления механических узлов и высоком качестве оборудования.

О специфике компании и разработке нетиповых лифтовых проектов рассказывает генеральный директор «Траст-Лифт» Сергей Тимофеев. 

— С начала двухтысячных мы занимаемся разработкой проектов сложных и нестандартных лифтов. Идея заниматься такими проектами родилась еще в 90-е, когда я работал директором по обслуживанию лифтов в компании «KONE». Уже тогда мы устанавливали высокотехнологичные лифты со скоростью 5 м/сек. и внедряли инновационные на тот момент лифты без машинного помещения. Поработав таким образом как с отечественными, так и с зарубежными производителями, имея возможность сравнивать уровень и качество оборудования, я понял разницу между ними. Создав собственное предприятие, мы начали сотрудничать с производителями лифтового оборудования из Италии и разрабатывать конструкции лифтов различной грузоподъемности и сложности. Главные технологические достижения наших итальянских партнеров «NOVA ELEX» основывались на их собственных разработках высокоскоростных и специальных лифтов. Например, в Дубае в отеле «W Hotel» установили два самых больших панорамных лифта в мире, рассчитанных на 80 пассажиров, грузоподъемностью 6 500 кг и скоростью 2,5 м/сек. Конечная остановка лифта - эксклюзивный клуб на крыше 150-ти метрового здания, с которой гости могут наблюдать панораму города из «летающего бара», установленного прямо в кабине лифта. В Венеции для торгового центра «Nave de Vero» создали один из самых больших панорамных лифтов в Европе. В остекленной шахте смонтировали электрический лифт грузоподъемностью 8 000 кг. Важной особенностью этого лифта является отсутствие машинного помещения.

В России совместно с «NOVA ELEX» мы реализовали немало эксклюзивных проектов. Это установка пассажирских лифтов в «Национальном центре эндокринологии» Минздрава РФ. Для здания Центра было разработано и смонтировано 14 лифтов, среди которых - больничные лифты на 2 500 кг с увеличенными размерами кабины без машинного помещения. В рамках государственного партнерства мы установили лифты в санаториях Управления делами Президента РФ в г. Сочи и на курортах Кавказских Минеральных Вод. В ФГБУ «Объединенный санаторий «Сочи» смонтировали 10 электрических пассажирских лифтов, среди которых 2 панорамных береговых лифта грузоподъемностю 1000 кг, высотой подъема 40 м, ведущих на пляжную полосу. К началу саммита «Большой восьмерки», проведенном в 2008 году, в самарском санатории «Волжский Утес», были смонтированы 12 лифтов с различными конфигурациями кабин. 

Особенность компании «Траст-Лифт» заключается в том, что мы занимаемся проектами комплексно, «под ключ».

Прежде всего, мы оказываем проектную поддержку нашим заказчикам и разрабатываем лифты для домов практически любой планировки, встраивая конструкции как на этапе проектирования, так и в уже построенное здание или частный дом. Важным преимуществом наших проектов является полная кастомизация внутренней отделки лифта. То есть мы имеем возможность создавать проекты по индивидуальным эскизам наших заказчиков. Эксклюзивную отделку лифта выполняют мебельные мастера, согласуя ее с комплектом авторской мебели в интерьере дома. Мы сотрудничаем с различными брендами, в том числе и с итальянскими, такими как Angello Cappellini или Castello.

Сегодня существуют известные сложности с поставкой европейского оборудования и комплектующих к ним, тем не менее мы нашли достаточно компромиссный вариант возможности устройства сложных лифтов. За годы работы с нашими европейскими коллегами у нас накопилось много совместных разработок, которые мы можем внедрить и на отечественном производстве, что особенно актуально в эпоху импортозамещения.

Очень важно, что у нас сложились партнерские отношения с рядом отечественных заводов, с которыми мы разрабатываем конструкции более высокого технологического уровня, чем стандартная продукция серийного производства. Используя опыт итальянских партнеров, мы готовы разрабатывать лифты с особой геометрией кабин, способные поместиться в очень негабаритные шахты. При этом все разрабатываемые нами лифты соответствуют требованиям ГОСТов и Техническому регламенту таможенного союза «Безопасность лифтов».

Помимо установки пассажирских или домашних лифов, наша компания имеет опыт установки специфических промышленных лифтов с особыми характеристиками. Например, в Тольятти на химическом производстве азотосодержащих соединений мы установили сложный пожарозащищенный лифт, а в Зеленограде на заводе «Микрон» - «чистый лифт» для перевозки сложных микросхем.

В компании «Траст-Лифт» работают опытные инженеры, монтажники и механики – это «старожилы», которые трудятся с момента основания фирмы. Являясь компанией полного цикла, «Траст-Лифт» занимается техническим обслуживанием и диспетчеризацией лифтов. Мы концентрируемся на сегменте техобслуживания лифов в зданиях, где имеются повышенные требования к состоянию подъемного оборудования. Наши специалисты обеспечивают круглосуточный контроль и бесперебойную связь «пассажир – диспетчер».

На сегодняшний день нами накоплен значительный опыт работы по поставкам лифтового оборудования как для коммерческого или частного строительства, так и в рамках госзаказов. «Траст-Лифт» с готовностью продолжает сотрудничать с производителями лифтового оборудования, а также с независимыми монтажными организациями, архитекторами и дизайнерами. Это позволяет нашей компании проводить целенаправленную технологическую политику, ориентированную на рынок нашей страны с учетом ее особенностей, действующих норм и законодательства.

Ждем ваших звонков и гарантируем, что в случае обращения к услугам компании «Траст-Лифт», мы:

– Изучим ваш объект и предложим различные варианты работ;

– Рассчитаем коммерческое предложение с учетом всех нюансов;

– Выполним строительное задание и сопутствующие чертежи;

– Разработаем уникальный дизайн лифта;

– Доставим лифт в любую точку России напрямую из Италии;

– Установим лифтовое оборудование на объекте и выполним все пусконаладочные работы.

ООО «Траст-Лифт»

125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 37, корп. 12

Т.: +7 (499) 394-17-78

Е: mail@trastlift.ru

Этот материал опубликован в апрельском  номере Отраслевого журнала «Строительство». Весь журнал вы можете прочитать или скачать по ссылке: http://ancb.ru/files/pdf/pc/Otraslevoy_zhurnal_Stroitelstvo_-_2023_god_04_2023_pc.pdf

 

Анонсы
16-18 апреля 2024, Санкт-Петербург, ЭКСПОФОРУМ
ИнтерСтройЭкспо 2024 – 30-я юбилейная международная выставка строительных, отделочных материалов и инженерного оборудования.
• • •
15-19 апреля. Сочи.
Сочинский Всероссийский жилищный конгресс
• • •
23 апреля. Москва. LOTTE HOTEL
Национальный форум инфраструктурных компаний
• • •
23-25 апреля. Екатеринбург. МВЦ «Екатеринбург-Экспо»
Выставка Build Ural 2024
• • •
13-16 мая. Москва. Крокус Экспо.
Международная строительно-интерьерная выставка MosBuild
• • •
28-31 мая, Москва, ВДНХ павильон 46
Всероссийский форум «Градостроительная неделя: инновации и развитие»
• • •
28-31 мая. Москва. Крокус Экспо
Международная выставка Logistika Expo
• • •
28-31 мая. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
COMvex 2024 - международная выставка коммерческого транспорта и технологий
• • •
28-31 мая. Москва, МВЦ «Крокус Экспо»
CTT Expo 2024 - международная выставка строительной техники и технологий
• • •
4 июня. Москва, Краснопролетарская ул. 36
BIM-ФОРУМ
Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо