ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
18 ноября завершается этап выдвижения кандидатов на пост президента НОПРИЗ
17.11.2022

18 ноября завершается этап выдвижения кандидатов на пост президента НОПРИЗ

18 ноября – последний день, когда саморегулируемые организации-члены НОПРИЗ могут выдвинуть кандидатуру на пост президента НОПРИЗ, который освободится 30 ноября с.г.

Михаил Посохин, возглавлявший НОП, а затем НОПРИЗ с 2010 года, по закону должен уйти с поста президента НОПРИЗ – Градостроительный кодекс предусматривает только 2 срока для одного президента. Таким образом, пост 22 ноября становится вакантным, и на съезде НОПРИЗ должен быть выбран новый президент Национального объединения.

В настоящий момент саморегулируемые организации проводят заседания советов, на которых выдвигают кандидатуры на этот пост. 18 ноября до конца дня все протоколы этих заседаний с фамилиями кандидатов должны поступить в Аппарат НОПРИЗ.

Выдвижение кандидатов проходит в весьма таинственной атмосфере, поскольку публично не названа ни одна фамилия претендентов на этот пост. Профессиональному сообществу предложено подождать, а на досуге заняться гаданием, кто именно может прийти на смену Михаилу Посохину. Очевидно, что кандидата нового президента должна устраивать не только сообщество, но и Минстрой России и правительство России, поскольку отраслевые Нацобъединения тесно работают с федеральными органами власти.

Как следует из неофициальных, но весьма информированных источников, пост президента НОПРИЗ может занять вице-президент РСС Анвар Шамузафаров - по крайней мере, более 100 СРО на заседаниях Советов выдвинули именно эту кандидатуру. Иных фамилий пока не называется.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо