ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Михаил Викторов переизбран на пост председателя Совета СРО Союза «МООСС»
02.09.2022

Михаил Викторов переизбран на пост председателя Совета СРО Союза «МООСС»

31 августа состоялось Общее собрание СРО Союза «Межрегиональное объединение организаций специального строительства», на котором, в том числе, прошли выборы председателя Совета СРО Союза «МООСС».

На Общее собрание членов СРО Союза «МООСС» были вынесены вопросы текущей деятельности СРО, изменения в устав организации, а также ротация членов Совета, утверждение генерального директора СРО и выборы председателя Совета Союза.

Напомним, что с осени 2017 года Совет СРО Союза «МООСС» возглавляет Михаил Викторов – член генсовета «Деловой России», президент Национального объединения организаций в области технологий информационного моделирования (НОТИМ).  Михаил Викторов стоял у истоков формирования системы саморегулирования в строительной отрасли, был первым руководителем Аппарата Национального объединения строителей (НОСТРОЙ).

С 2017 по 2022 год Союз «МООСС» вырос со 170 до 227 компаний – членов СРО, и это при том, что каждый год из СРО выбывают 15-20 компаний из-за ликвидации или банкротства. В составе СРО Союз «МООСС» - крупнейшие специализированные корпорации, в том числе «ВСК», «Северсталь Менеджмент», «Аэрофлот», «КОАЛКО», «Спецмашмонтаж», «Рослифт» и т.д.

В настоящее время Союз «МООСС» занимает одно из первых мест по размеру компенсационного фонда на одного члена СРО, при этом за все годы существования (с 2009 года) не было ни одной выплаты из КФ СРО.

Подводя итоги пяти лет работы на посту председателя Совета Союза «МООСС», Михаил Викторов подчеркнул, что все эти годы СРО стояла на страже интересов своих членов, помогала им в текущей деятельности, обеспечивала наличие необходимых кадров. По этому пути она будет идти и в последующие годы.

По итогам состоявшегося тайного голосования членов СРО Михаил Викторов был переизбран на новый 5-летний срок на пост председателя Совета СРО Союза «МООСС». Генеральным директором Союза на 5 лет утвержден Владимир Лебедев.

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо