ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Михаил Викторов: Строительная отрасль стоит на пороге глубоких  инновационных реформ
13.08.2022

Михаил Викторов: Строительная отрасль стоит на пороге глубоких инновационных реформ

Дорогие коллеги! От имени Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования и от себя лично поздравляю вас с Днем строителя!

Сегодня строительная отрасль стоит на пороге глубоких  инновационных реформ, изменения самой сути строительного производства. Цифровизация меняет не только технологии проектирования, она влияет на основные строительные процессы, позволяет создавать комфортные, современные здания и гармоничную городскую среду. Именно поэтому флагманы строительной отрасли уже внедряют «цифру» на всех этапах строительства, а затем и эксплуатации построенных объектов. Мы видим, как технологии информационного моделирования ускоряют и оптимизируют строительные процессы, как позволяют экономить самые ценные строительные ресурсы – время и деньги. И я приглашаю всех вас, уважаемые коллеги, вместе идти по этому трудному, но такому увлекательному и перспективному пути.

Уверен, что, несмотря на все трудности и вызовы времени, российские строители уверенно смотрят в будущее. А значит, вместе с нами могут спокойно работать десятки смежных отраслей, тысячи компаний и предприятий, миллионы людей. Строительная отрасль в нашем неспокойном мире стала опорой и центром экономической стабильности. Теперь наша задача – вывести ее на новый технологический уровень.

В преддверии Дня строителя желаю вам, дорогие коллеги и друзья, здоровья, бодрости и уверенности в ваших силах, вашим семьям – покоя и благополучия, вашим компаниям – процветания!

С Днем строителя!

Президент НОТИМ Михаил Викторов

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо