ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Минстрой России утвердил План разработки и актуализации Сводов правил на 2022 год
18.01.2022

Минстрой России утвердил План разработки и актуализации Сводов правил на 2022 год

Минстрой России опубликовал План разработки и утверждения Сводов правил и актуализации разработанных ранее Сводов правил на 2022 год.

В целом за 2022 год должно быть разработано и актуализировано 73 нормативно-технических документа. С «нуля» будут разработаны 17 Сводов правил, в большинстве своем, на средства федерального бюджета. Остальные 56 документов – СП и СНиПов - будут актуализированы в соответствии с изменениями строительных, изыскательских и проектных технологий.

Документы актуализируются и разрабатываются в области жилищного и гражданского строительства, эксплуатации и утилизации зданий, производства различных строительных материалов, а также в области инженерных изысканий, пожарной безопасности и градостроительства.

Отметим, что в этом перечне нет Сводов правил, регулирующих применение технологий информационного моделирования в строительстве. При этом в ближайшее время должен быть представлен блок Национальных стандартов Единой системы информационного моделирования в строительной отрасли.

Полный текст документа доступен по ссылке:/files/ck/1642505441_1801_Plan_SP.pdf

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо