ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 2 - 2021 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
08.06.2021

Дайджест № 2 - 2021 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати очередной номер (№2-2021) Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство», в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале во втором квартале 2021 года.

Система технических комитетов в строительной отрасли нуждается в упорядочивании, реформировании и эффективном управлении. Сейчас полтора десятка ведомств выпускают нормативно-технические документы в области строительства, которые довольно часто противоречат друг другу. Выход – в создании содружества ТК и единой программы стандартизации строительства.

С каждым годом проблема квалифицированных кадров в строительстве становится все более острой, и пандемия только лишний раз подчеркнула, что российской стройке не хватает сотен тысяч современных рабочих и инженеров. Как и где их готовить и главное, как удержать на стройке – рассуждает президент Национального объединения строителей Антон Глушков.

Национальное объединение организаций в области энергоэффективности (НОЭ) празднует в эти дни 10 лет и подводит итоги своей деятельности. Президент НОЭ Леонид Питерский подробно рассказывает, как работа энтузиастов в итоге воплотилась в государственные программы, законопроекты и постановления, Своды правил и обновление профильного Технического комитета.

Президент Союза инженеров-сметчиков Павел Горячкин не поддерживает предложение Минстроя России о поправках в федеральный закон 44-ФЗ, позволяющих из-за роста цены на стройматериалы изменять стоимость заключенных госконтрактов. Почему? Ответ – в его интервью журналу «Строительство».

Дайджест №2-2021 вышел в преддверии ключевых тематических выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников. Мы рады снова быть с вами, дорогие коллеги! Мы верим, что пандемия уйдет, а строительство останется!

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо