ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Дайджест № 1 - 2021 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!
26.04.2021

Дайджест № 1 - 2021 Отраслевого журнала «Строительство» вышел в свет!

Вышел из печати очередной номер (№1-2021) Дайджеста Отраслевого журнала «Строительство», в котором собраны самые интересные и актуальные публикации, вышедшие в электронном журнале в первом квартале 2021 года.

Главная тема номера – цифровизация строительной отрасли и внедрение технологий информационного моделирования не только в проектировании, но и в эксплуатации построенных объектов. Для того, чтобы собрать ведущих экспертов и профессионалов на одной площадке и решать поставленные задачи, председатель Совета СРО Союза «МООСС» Михаил Викторов и его коллеги приняли решение создать Национальное объединение организаций в области информационного моделирования. Михаил Викторов в обширном интервью подробно рассказывает о целях и задачах нового Нацобъединения.

О том, как государство и Минстрой России видят политику в области технического регулирования, цифровизации и кадрового обеспечения, отраслевому журналу «Строительство» рассказал замминистра строительства Дмитрий Волков.

Реформа ценообразования остается в центре внимания строительной отрасли уже не первый год. Сейчас работа в этом направлении заметно ускорилась, и один из участников этого процесса – Национальное объединение строителей. Президент НОСТРОЙ Антон Глушков, возглавляющий Комиссию по ценообразованию Общественного совета Минстроя России, подробно рассказывает о том, что делает НОСТРОЙ для ускорения перехода на адекватное ценообразование.

Чем вызван двукратный рост цен на металл и продукцию из него? Мнения экспертов и застройщиков разделились, однако все сошлись в одном: из-за подорожания металла себестоимость строительства увеличится на 7-17%, а это отбросит строителей к нулевой рентабельности и невозможности развития.

Строительная отрасль остается одной из самых травмоопасных отраслей. Как спасти жизнь и здоровье строителей? Об этом рассказывает руководитель проекта «Высота» Василий Петунин.

Дайджест №1-2021 вышел в преддверии ключевых тематических выставок и конференций, где он будет распространяться среди гостей и участников. Мы рады снова быть с вами, дорогие коллеги! Мы верим, что пандемия уйдет, а строительство останется!

Печатный Дайджест Отраслевого журнала «Строительство» — хорошая возможность для наших партнеров рассказать о себе, представить новые разработки и технологии широкому профессиональному сообществу. Приглашаем всех вас на наши страницы!

 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо