ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
10.09.2019

10-12 сентября 2019. Крокус Экспо. Павильон 2. Залы 6, 7

Международная специализированная выставка «Импортозамещение»

Согласно распоряжению Правительства РФ (от 21 апреля 2018 г. №719-р) международная специализированная выставка «Импортозамещение» проводится ежегодно при содействии федеральных органов исполнительной власти и правительственных организаций.

Мероприятие призвано продемонстрировать потенциал отечественных предприятий и организаций по производству конкурентоспособных импортозамещающих товаров и услуг, их применение в различных отраслях российской экономики и продвижение на международный рынок.

Высококачественная продукция отечественного производства способна не только в полной мере заменить импортные аналоги на внутреннем рынке, но и успешно конкурировать с ними за рубежом

Значительную часть экспозиции занимают коллективные стенды регионов России, которые представляют предприятия, организации и ведомства, связанные с разработкой, производством и внедрением импортозамещающей продукции.

Выставка охватывает практически все отрасли экономики: машиностроение, металлургию, топливно-энергетический и нефтегазовый комплексы, науку, информационные технологии, медицину и фармацевтику, легкую промышленность, строительство, транспортный и аграрный секторы, высокотехнологичные решения в различных областях жизнедеятельности, товары народного потребления и многие другие.

Цели проекта

«Импортозамещение» содействует выполнению задач относительно одноименной программы, поставленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным перед Федеральным Собранием в обращении от 4 декабря 2014 г.

Мероприятие является эффективной площадкой для презентации возможностей и достижений российских производителей в сфере импортозамещения как за счет расширения и налаживания собственного локального производства, так и за счет переориентации на новых зарубежных поставщиков и партнеров.

Представляемые на экспозиции новейшие технологии, перспективные разработки и инвестиционные проекты убедительно отражают научно-технический и производственный потенциал нашей страны.

Программа выставки

В конгрессной программе проекта принимают участие представители Правительства Российской Федерации, руководители регионов, государственных корпораций и организаций, которые делятся опытом по достижению конкретных результатов в области импортозамещения.

«Импортозамещение» – полноценная дискуссионная платформа для диалога представителей органов государственной власти с российскими предпринимателями

На пленарных заседаниях и круглых столах обсуждается широкий ряд вопросов, касающихся экономического развития в различных отраслях промышленности, содействия органов власти политике импортозамещения, внедрения научных достижений и разработок для усовершенствования производственных процессов.

Посетители

Руководители федеральных и региональных органов власти, ведущих государственных предприятий и организаций, сотрудники некоммерческих и общественных объединений

Выставка направлена на поддержание государственной политики по снижению зависимости от импортных товаров и услуг, усиление позиций российских производителей на мировом рынке. Проект способствует организации эффективного диалога органов власти и бизнес-сообщества, расширению сотрудничества между регионами РФ для содействия отечественным компаниям в разработке и производстве высококачественных товаров и услуг.

Производители импортозамещающей продукции, владельцы собственного бизнеса

Мероприятие позволяет наладить деловые контакты для производства и сбыта продукции, оснащения предприятий передовыми импортозамещающими технологиями, использования отечественного цифрового программного продукта в производственных процессах и управлении предприятиями.

Представители научных кругов, исследовательских институтов, институтов развития, образовательных учреждений

Выставка освещает результаты деятельности лидирующих отечественных институтов, предоставляет возможность продемонстрировать передовые отраслевые технологии, ознакомиться с последними инновационными решениями, обменяться успешным опытом достижения конкретных результатов в области импортозамещения. Проект сфокусирован на содействии ускорению процессов разработки и внедрения научных достижений в производство, а также на реализацию отраслевых программ импортозамещения.

http://www.imzam-expo.ru/import/exhibition/ 

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо