ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
«Дом.РФ» получил пока одну заявку на выкуп квартир по 10 аукционам
07.07.2020

«Дом.РФ» получил пока одну заявку на выкуп квартир по 10 аукционам

Компания "Дом.РФ" получила пока лишь одну заявку на выкуп квартир по 10 аукционам, объявленным в конце июня – речь идет о заявке от девелопера в Новосибирске, рассказали в РИА Недвижимость со ссылкой на пресс-службу "Дом.РФ".

"По 10 регионам, в которых прием заявок завершился 6 июля, подана одна заявка от компании в Новосибирске", - сказали в компании.

Там же отметили, что отсутствие в регионах заявок от застройщиков говорит о "здоровой атмосфере" на рынке строительства жилья в том или ином субъекте РФ. "Программа разработана для тех строительных компаний, которые в период кризиса оказались в тяжелой финансовой ситуации, и была вероятность не завершить начатые проекты. Она призвана поддержать как застройщика, позволив продолжить стройку, так и дать возможность людям не потерять свои рабочие места. Однако сейчас наблюдается восстановление спроса на рынке жилья, в том числе важную роль играет программа льготной ипотеки, которая стала максимально эффективной мерой поддержки строительных компаний", - рассказали в "Дом.РФ".

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо