ИнформацияАналитикаПубликацииПроектыЗаконыПерсоныИнвестиции
Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 3,5 млн рублей
16.08.2019

Застройщиков Подмосковья оштрафовали на 3,5 млн рублей

Застройщики, работающие на территории Московской области, оштрафованы на этой неделе на 3,5 млн рублей, сообщили в пресс-службе Главгосстройнадзора Подмосковья.

"Главгосстройнадзором 12-13 августа по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 3 млн. 555 тыс. рублей", — сказали в пресс-службе.

Там добавили, что штрафы вынесены по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях.

Как отмечается, больше всего штрафов выписано за нарушения требований нормативных документов, за строительство без разрешения, за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод, за нарушение сроков направления извещения о начале строительства.

В ведомстве добавили, что одно постановление на 500 тысяч рублей было вынесено за нарушение порядка привлечения денежных средств граждан.

Кроме того, застройщики оштрафованы за нарушения в отчетностях об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков и за неисполнение обязанности по размещению информации в ЕИСЖС.

В отношении одного застройщика вынесено постановление о прекращении производства по делу, восьми компаниям назначено наказание в виде предупреждения.

 

Вышел новый номер журнала Строительство!
скачать журнал
нет, спасибо